Проблемы с получением счетов на оплату электроэнергии от Петроэлектросбыта - неудачные попытки связаться с контактным центром и поиск ответа на вопросы о долгах и ответственности. Как решить проблем
Посмотрите в договоре, на основании чего, в какой срок и в каком порядке производится оплата, предоставляете ли Вы сначала сведения по показаниям счетчиков, а потом Петроэлектросбыт выставляет счета или в ином порядке.
Направьте заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложений в адрес Петроэлектросбыт с требованием выставить счета за нужный период с 2014 года. Можете отнести письмо самостоятельно. Необходимо одну копию оставить там, а на второй, которая останется у Вас, сотрудники компании должны поставить отметку о получении с указанием даты и входящего номера.
Таким образом, при заключенном договоре энергоснабжения, основанием для оплаты предоставленных услуг являются выставленные счета. При их отсутствии Вы имеете полное право не оплачивать услуги.
Отправленное письмо в адрес Петроэлектросбыта подтверждает Вашу добросовестность, что Вы не уклоняетесь от оплаты услуг и предпринимаете меры для исполнения взятых на себя обязательств.
Посмотрите по договору на кого возложена обязанность направлять (получать) счета? В любом случае, оплачивать потребленную электроэнергию вы обязаны
Сергей Юрьевич, а у Вас есть договор с ПСК?
Если есть - читайте договор и ответ коллег.
Если нет, то Вам нужно готовиться к суду. Долги Вам никто не простит, заключать договор с Вами откажутся по причине долгов. Есть вариант судебного понуждения к заключению договора, однако ПСК обратится со встречным исковым заявлением о взыскании долга. На этот случай надо иметь аргументы.
Но это прогноз на будущее, сейчас надо озадачится сбором документов для заключения договора.