Проблемы с получением счетов на оплату электроэнергии от Петроэлектросбыта - неудачные попытки связаться с контактным центром и поиск ответа на вопросы о долгах и ответственности. Как решить проблем

С 2014 перестали приходить счета на оплату электроэнергии от Петроэлектросбыта. В контактный центр 3039696 не дозвониться. Что делать и кто виноват? Спасибо.
Лучший ответ

Посмотрите в договоре, на основании чего, в какой срок и в каком порядке производится оплата, предоставляете ли Вы сначала сведения по показаниям счетчиков, а потом Петроэлектросбыт выставляет счета или в ином порядке.

Направьте заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложений в адрес Петроэлектросбыт с требованием выставить счета за нужный период с 2014 года. Можете отнести письмо самостоятельно. Необходимо одну копию оставить там, а на второй, которая останется у Вас, сотрудники компании должны поставить отметку о получении с указанием даты и входящего номера.

Таким образом, при заключенном договоре энергоснабжения, основанием для оплаты предоставленных услуг являются выставленные счета. При их отсутствии Вы имеете полное право не оплачивать услуги.

Отправленное письмо в адрес Петроэлектросбыта подтверждает Вашу добросовестность, что Вы не уклоняетесь от оплаты услуг и предпринимаете меры для исполнения взятых на себя обязательств.

Спасибо за ответ! Толково, добротно.

Посмотрите по договору на кого возложена обязанность направлять (получать) счета? В любом случае, оплачивать потребленную электроэнергию вы обязаны

Спасибо за ответ!

Сергей Юрьевич, а у Вас есть договор с ПСК?

Если есть - читайте договор и ответ коллег.

Если нет, то Вам нужно готовиться к суду. Долги Вам никто не простит, заключать договор с Вами откажутся по причине долгов. Есть вариант судебного понуждения к заключению договора, однако ПСК обратится со встречным исковым заявлением о взыскании долга. На этот случай надо иметь аргументы.

Но это прогноз на будущее, сейчас надо озадачится сбором документов для заключения договора.

Спасибо за ответ!