Пожалуйста, разъясните как найти на соседку управу, если такое отношение со стороны милиции?
По поводу защиты жизни и собственности - очень рекомендую купить скрытую камеру и поставить на участке, нацелив на те участки, в которых чаще всего происходили инциденты. Такая запись всегда являлась неопровержимым доказательством. Мой совет - не пожалейте денег, приобретите и поставьте. Побои, кстати, необходимо снимать в травмопункте (Ваша мама, наверное, не делала даже этого).
По поводу милиции - на милиции никогда ничего не замыкалось. Постановление милиции можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
Если Вы предполагаете корумпированность сотрудников милиции, то об этом факте (с приложением возможных доказательств) необходимо обращаться в Управление собственной безопасности УВД Белгородской области.