Инвалиду 2 группы положены субсидии на коммунальные услуги, но не на телефон и содержание жилья - разъяснение соцзащиты
Сложная структура подсчета всего того. что вам положено. На за телефон никакой компенсации нет. Вот закон Новосибирска
Закон Новосибирской области от 06.12.2013 № 380-ОЗ
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Размер
Определяется как разница расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанных по региональному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
При среднедушевом доходе семьи до 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 16%.
При среднедушевом доходе семьи свыше 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 22%
Периодичность выплаты
На 6 месяцев
Круг
получателей
- наличие одного из оснований пользования жилым помещением:
- пользователь жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
- наниматель жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
- член жилищного или жилищно-строительного кооператива;
- собственник жилого помещения (квартиры, жилого помещения, части квартиры или жилого дома);
- наличие регистрации по месту жительства в жилом помещении, в котором претендуют на получение субсидии;
- отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или выполнение соглашения по ее погашению;
- превышение расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, над величиной, соответствующей максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи
Да, правы ли работники соцслужбы согласно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов" у вас есть льгота 50% на услуги ЖКХ.