Пользователь 9111.ru

Если мы не успеваем встать на учет до вынесения решения о сносе, можем ли мы выкупить метры для получения 2-х комнатной квартиры?

Мы хотим приобрести комнату в Москве в доме с открытой пропиской. Дом планируется под снос. Подскажите пожалуйста на какой размер жилплощади мы сможем претендовать при переселении. Состав нашей семьи: муж, жена и ребенок. Скольких человек возможно будет прописать в эту комнату? Можем ли мы прописать туда престарелую мать? Если мы не успеваем встать на учет до вынесения решения о сносе, можем ли мы выкупить метры для получения 2-х комнатной квартиры? Стоимость этих метров будет по себестоимости или по рыночной цене? Полученная квартира будет в собственности или в социальном найме? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Вам предоставят равноценное жилье независимо от колличества зарегистрированных там лиц. По учетной норме могут предоставить жилье только при сносе муниципального жилья.