Сроки рассмотрения заявления о выдаче медкарты главным врачом и ссылка на регламентирующий документ
В какие сроки я должна получить ответ от главного врача на мое заявление о выдаче медкарты или ее копии. Пожалуйста, при ответе дайте ссылку на регламентирующий документ. Большое спасибо.
Людмила Сергеевна, действующим законодательством не определены порядок и сроки выдачи медицинских документов по заявлению пациента.
На практике применяются положения п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" -
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.