Пользователь 9111.ru

Мы приватизировали квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, соседи не приватизировали свою.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мы приватизировали квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, соседи не приватизировали свою. Рядом с домом земельный участок (на нем построен гараж и сарай-ЖЭК подтвердил, что не самовольно), который мы хотели бы приобрести в собственность или в аренду, но архитектор сказал что это только для собственников дома, а нам передали только квартиру и все. Объясните, каким образом можно взять участок в аренду или в собственность. Можно ли обойтись без участия соседей?
Лучший ответ

Приватизация произведена неправильно. Нужно было приватизировать не квартиру, а долю в доме. Этот вопрос Вы можете сейчас решить в судебном порядке. После чего приватизировать земельный участок с надворными постройками.