Значит ли это, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ должны вести соответствующие записи о приеме работников в трудовых книжках?
Ответ. В новой редакции Трудового кодекса понятие "организация" заменено на "работодатель".
Значит ли это, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ должны вести соответствующие записи о приеме работников в трудовых книжках? Либо это измнение еще в проекте? С уважением, Елена.
Согласно статье 309 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель - физическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. В Государственной Думе находится на рассмотрении проект федерального закона, предусматривающий право индивидуальных предпринимателей вести трудовые книжки. Но будет ли он принят – не известно.
С уважением,