Возможность расторжения страхового договора при взятии ипотеки в 2013 году
В 2013 году взяли ипотеку на покупку жилья, в мае 2014 года нужно будет внести взнос за новый страховой год. Имеем ли мы право расторгнуть страховой договор в этом году? Платежи по ипотеке вносились ежемесячно без просрочек.
Лучший ответ
Если речь идет о страховании жилья и такая обязанность установлена договором, то отказаться от страхования нельзя. Потому что заемщик обязан страховать объект залога.