Как правильно выписать жену из квартиры, где она не проживает, после развода?
Несколько лет назад была прописана жена моего друга с ребенком у его родителей. Они уехали в другой город, а прописка осталась неизменной. Сейчас они в разводе. Его родители хотят выписать ее из квартиры. Она не проживала вообще в этой квартире. Подскажите, как это правильно делается.
Лучший ответ
Собственникам жилого помещения необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданки прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с требованием об отсутствии/прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.