Незаконные штрафы и задержка зарплаты - что делать работнику без подписанного трудового договора?
Устроилась на работу, трудового договора не подписывали, подписывали только бумагу со штрафами. (Штрафы за - опоздания, работы без бейджа, не включение рекламы на ночь и тд.) Вскоре, знакомые сказали, что таких штрафов вообще нет и он штрафовать нас не имеет права.
Работодатель начал задерживать зарплату более чем на месяц. На сколько я знаю, если работодатель задерживает зарплату более чем на 15 дней, я могла не выходить на работу. Но, я продолжала работать, но начала опаздывать.
И когда решила уволиться, работодатель хочет выплатить мне ЗП и вычесть из нее все мои опоздания, в соответствии с бумагой, которую мы подписывали. Может ли он это сделать? Согласиться на его условия? Или мне требовать полный расчет, потому как та бумага не имеет юридической силы?
Вероника, обращайтесь в трудовую инспекцию, ваши права нарушаются.