Как защитить свои интересы в бизнесе наравне с напарником в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Взносы если так же деляться пополам, то ничего Вы не сделаете, да и декрет дело такое. Ждать пока вйдет или искать замену напарнице на время декрета.
Вам остаётся терпеть или искать иного зам. директора.
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас договор о совместной деятельности (договор простого товарищества), то согласно ст.1048 Гражданского кодекса РФ Прибыль, полученная товарищами в результате их совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов товарищей в общее дело, если иное не предусмотрено договором простого товарищества или иным соглашением товарищей. Соглашение об устранении кого-либо из товарищей от участия в прибыли ничтожно.
Соответственно, если данное положение не указаны в договоре, предлагаю заключить дополнительное соглашение к договору, где укажите пункт, что за время декретного отпуска прибыль за деятельность получает тот, кто осуществляет ее, то есть Вы.
Удачи Вам!
В таких случаях либо "кидают", либо договариваются о том как разойтись по мирному, либо открывают свой бизнес, а этот оставляют.
Просто Вы не пишете какой вариант Вас больше интересует. Можете в личку написать мне.
полагаю справедливым если из своей доли ваша напарница будет оплачивать труд наемной работницы ее замещающей.
Совет не юридический
.В суде вы данный спор не решите,а бизнес порушите.
Иные варианты типа не платить вовсе не учитываю тк. тогда конфликт начнет напарница и что опять приведет к упадку в бизнесе.