Иск в суд на разделение долевой собственности - вопросы коммунальных платежей, сдачи и продажи комнат
Есть 1/2 доля в 3-шке, 2 изолированные комнаты; гостиная, санузлы - общие. Планируем подать иск в суд на разделение долевой собственности, т.е. выделение жилой площади. В случае успешното разделения возникают следующие вопросы: 1) Как будут платиться коммунальные платежи между двумя собственниками 2) Можно ли сдать выделенную комнату без согласия 2-го собственника? 3) Можно ли продать без согласия 2-го собственника комнату и выгодно ли это? Спасибо.
Иск только об определении порядка пользования квартирой!
Нет, выдел внатуре в квартире невозможен закон не позволяет. Без согласия сособственника ни прописать, ни сдать не можете. Если только пройдете путь и превратите квартиру в коммунальную квартиру, те. каждой комнате надо будет присвоить номер и т.д. Это административный путь. В суде нет перспектив.