Как взыскать 370 000 рублей долга по алиментам без регистрации и проблем с матерью должника?
Попытайтесь хотя бы привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение и лишить отца ребенка родительских прав - см. ст. 69 СК
Если у должника нет иного имущества,то Ваша ситуация тупиковая.
К сожалению в вашей ситуации сделать что то вряд ли удасться. Шансов доказать что есть доход у должника- минимум.
Только просить привлечь к уголовной ответственности по ст.Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Уважаемая Татьяна !
Этот должник по алиментам, судя по вашей информации, хорошо знаком с положениями Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК), Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее ФЗ № 229-Ф) и естественно со статьей 157 Уголовного кодекса РФ.
Поэтому и Вам самой следует хорошенько ознакомиться с этими важными нормативными актами, которые регулируют все вопросы, связанные со взысканием алиментов.
Естественно, что безвыходных ситуаций почти не существует, в том числе и со взысканием алиментов.
Вам придется упорно, активно и длительно взыскивать алименты с не простого отца своего ребенка, в чем Вам может помочь уже юрист, в том числе на этом сайте по договоренности. А ему от Вас потребуется более полная информация по этому вопросу.
Удачи Вам.