Могу я получить свои 217$ ? 2. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь, если я буду подавать в суд?

Обращаюсь к вам, т.к. уже не знаю куда обратиться. Пробовал оставить свой вопрос у вас на сайте (он-лайн) но почему-то письмо не принимается, пишет обратитесь позже. Вот и решил написать вам на эл. почту.

Дело в том, что угораздило мне связаться с сайтом Chinawebshop.ru

ООО СТН

Адреса: 127254, Москва, м. Дмитровская, ул. Руставели, д.14, стр. 6, офис 17 тел в Москве +7 (499)7032217

Юридический адрес 665831: г. Ангарск, 8 микр, дом 93, офис 15

Почтовый адрес - 665831, г. Ангарск, а/я 6373

e-mail : info@chinawebshop.ru тел в КНР +86 15220111022 (набор с России 8 10 86 15220111022)

ICQ 7144165 (по русски)

skype chinawebshop (по русски)

Вот адрес руководителя (или Директора):

665841, г.Ангарск, Иркутская область, РФ, а/я 4274, ООО СТН, Соборова М.Н.

(ООО СТН, куда я переводил деньги). Ну и они думаю, надули меня (и наверное не только меня). Но все по порядку.

Мне 61 год, пенсионер. Я живу в Казахстане, г.Алматы. Решил подарить своему внуку на день рождения (в ноябре) смартфон и часы. Не имея больших денег искал в Интернете, где наткнулся на сайт Chinawebshop.ru . Цены понравились, Мой заказ № 170840 оплатил 6192 рубля 2 октября 2013 года (сканы чеков есть). Ну и с тех пор пошло! После 3 месяцев они дали понять, что выполнить заказ не могут и вернут деньги. Ну а теперь - ни заказа, ни денег. За это время у нас тут валюта упала и т.д. Если в октябре мой заказ стоил 197 $ + 20 $ пересылка, общая = 217 $, то теперь все затраченные деньги уже оцениваются в 173 $, т.е. потерял уже 44$. Сколько времени я с ними ругался, не буду описывать. Если необходимо могу высылать диалог, т.к. основные диалоги проходили через личный кабинет. Написал заявление Начальнику УВД по Иркутской области - он не ответил. Также написал в Управление К МВД РФ (мошенничество в сфере компьютерных технологий) - они тоже молчат. А вот начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Ангарске и Ангарском районе в чавстности ответил:

В настоящее время, поскольку место нахождение директора ООО «СТН» Соборовой Т.Н. не известно у специалистов Территориального отдела отсутствует фактическая возможность в рамках имеющегося административного ресурса рассмотреть Ваше заявление о возврате денежных средств в досудебном порядке в установленные сроки действующим законодательством, что так же не позволят привлечь ООО «СТН» к ответственности за нарушение законных прав и интересов граждан.

Кроме того, поскольку оплаченные товары не отправляются, деньги за не доставленные товары не возвращаются, а директор ООО «СТН» скрывается от потребителей и надзорных органов у специалистов территориального отдела есть основания полагать, что со стороны ООО «СТН» имеют место быть преступные действия. Учитывая многочисленность обращений граждан в адрес территориального отдела, можно предположить о возможном наличии со стороны ООО «СТН» экономического преступления по ст. 159 УК РФ. В связи с чем, в адрес начальника МВД России г. Ангарска Иркутской области Савина О.В. территориальным отделом направлены информационные письма о принятия мер в пределах компетенции УМВД России в отношении ООО «СТН».

Также обратился в Ангарский городской суд из которого получил ответ, в котором говорится, что я могу подать исковое заявление, но необходимо подготовить документы согласно ст. ,,, ГПК РФ и т.д.

Ну подскажите, пожалуйста, что мне делать! Даже руки опускаются. Для кого-как, а для меня это большие деньги, при моей-то пенсии. Да еще такие потери из-за обвала валюты! И еще... Думаю они пользуются тем, что я не житель России, а из Казахстана. Я далеко, разбираться не буду! Или не смогу. А то, что я думал, что российские сайты честнее китайских - ерунда!

Вопросы такие:

1. Могу ли я рассчитывать на возврат денег? На какую сумму я могу рассчитывать? Могу я получить свои 217$ ?

2. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь, если я буду подавать в суд? Если да, с кем мне связаться?

3. Могу ли я рассчитывать на возмещение моральных издержек?

4. В связи с тем, что в Интернете об этом сайте в основном отрицательные отзывы, поможет ли мое заявление в суд закрыть этот сайт и заставить вернуть деньги обманутым клиентам?

Надеюсь на ответ и консультацию! На любой ответ. Просто ответьте мне по-любому. А дальше буду действовать по обстоятельствам.

С огромным уважением,

P.S. Я не сторонник доведения всего этого до суда. Получая документы из госорганов, я отправлял их менеджерам сайта, чтобы они удостоверились, что я не шучу. И ответ из суда я тоже им отправил, сообщив, что в середине марта буду готовить документы в суд. Они ответили, что сообщение принято – и молчат! Им все равно. Если бы все «развели» без официоза, я был бы просто рад. Ну, позвонил бы кто-нибудь в Москве (там же есть телефон) объяснил ситуацию. Я пробовал по межгороду – но не получилось. Нужен человек юридически подкованный и, главное, спокойный. А то я начинаю заводиться и диалог заканчивается! Также желательно объяснить, что я буду требовать все до конца, может быть они и согласились на договор.

Лучший ответ

Вы извините, но для этого Вам придётся нанять адвоката. Слишком сложный вопрос. Необходимо тщательное изучение документов. Удачи!