Последствия отсутствия оформления перехода прав собственности на земельный участок в регистрационной палате и влияние на права предыдущих владельцев
После купли-продажи земельного участка, я не оформила переход права собственности в регистрационной палате на земельный участок ипередаточный акт. Чем мне это грозит? И имеют ли бывшие владельцы, на уже купленный мной участок, хоть какие-нибудь права или право им пользоваться вместе со мной?
Это грозит Вам тем, что Вы так и не стали собственником. Согласно статье 131 ГК РФ право собственности на недвижимые вещи подлежит государственной регистрации. Согласно статье 223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. Ответственности за это не установлено. Можете в любое время обратиться за государственной регистрацией.
С уважением,