Какую процедуру восстановления договора предполагает наше законодательство?
Уважаемый Ярослав,
Дубликаты документов выдаются нотариусом в соответствии со статьями 5, 50, 52 Основ о нотариате. Дубликат документа содержит весь текст удостоверенного или выданного документа, на нем совершается удостоверительная надпись по установленной форме.
Выдача дубликата регистрируется в реестре для совершения нотариальных действий.
Согласно статье 5 Основ:
Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия.
В соответствии со ст. 52 Основ ("Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов") в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.
Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.
Уважаемый Ярослав,
Согласно статье 5 Основ:
С уважением,
Елена Ханина.