А спустя некоторое время выяснилось, что ЭТУ долю он подарил (договор дарения оформлен после завещания).
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации:
по завещанию мне должна была перейти доля в приватизированной квартире.
Наследодатель умер. А спустя некоторое время выяснилось, что ЭТУ долю он подарил (договор дарения оформлен после завещания).
Спасибо.
Хочу Вас огорчить, Алла Дмитриевна.
Если договор дарения оформлен правильно, право собственности зарегистрировано, не было принуждение к договору, то по завещанию вы не сможете вступить в право наследования.
С уважением, Вера Александровна.
Увы, нет. В состав наследства входят только вещи, принадлежавшие наследодателю на день открытия на следства.
Можно попробовать признать ничтожным договор дарения, если для этого есть основания.
С уважением,