Вопрос законности действий администрации - установление рекомендуемой минимальной заработной платы выше установленного государством минимума в 2800 рублей
Уважаемая Ольга!
Постановление, на которое Вы ссылаетесь, как видно из вопроса, носит не нормативный, а рекомендательный характер. По сему, его соблюдение не обязательно.
С таким бы "рвением" подведомственным структурам блюсти законность, а не заниматься глупостями (не принимать справки). Действия органов, которые отказываются принимать справки с заработной платой, уровень которой ниже 2800 руб. в месяц, ничего общего с законом не имеют.
Между тем, на практике значительное количество работодателей не хотят платить работникам официальную заработную плату. И на некоторых из них действует лишь административная "дубина". Однако, она не должна, конечно, негативным образом отражаться на работниках.
Всего доброго.