Нарушены ли права работников при повышении заработной платы после 2010 года?
После 2010 года при очередном повышении заработной платы нам повышали только компенсационную надбавку, а не оклад. Нарушены ли наши права? С уважением, Татьяна!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствие со ст. 134 ТК РФ работодатель обязан проводить индексацию заработной платы в соответствие с ростом потребительских цен. Однако сам порядок ее проведения законом не предусмотрен. Он должен регламентироваться коллективным договором, отраслевыми соглашениями и другими локальными актами организации. Говорить о наличии или об отсутствии нарушений в таком случае не представляется возможным. Предоставьте дополнительную информацию, попробуем разобраться в вашем вопросе.
Спасибо за ответ!