Отказ от возбуждения уголовного дела - как принудить участкового к работе?
Участковый, который вёл дело об избиении моего мужа, закрыл уголовное дело до получения результатов СМЭ. Пошли по его направлению на экспертизу, а эксперт не принял, так как документы неправильно оформлены участковым. Как заставить теперь его работать, если он уже отказал в возбуждении уголовного дела? На месте работы его застать не можем!
Лучший ответ
возьмите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление необходимо обжвловать в прокуратуру лучше если алобу составит юрист. Если не удовлетворят жалобу, можно через суд в порядке статьи 125 УПК РФ.
Спасибо за ответ!