Отказ страховой выплатить по ОСАГО из-за отсутствия водителя-виновника в полисе - как достичь справедливости?
Прошу Вас о помощи.
Ситуация: произошло незначительное ДТП 29.01.14. Я - пострадавший. Б - Водитель виновник, НЕ собственник, НЕ страхователь. Страховая - отказ.
Условия: оформление по Европротоколу без вызова ДПС. Б в страховой полис вписан - видел собственными глазами, это первое, что я проверил (НО НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ на фото). Все оформили: схему, безоговорочное признание вины Б, двусторонняя опись ситуации на бланке Заявления. Подал документы в свою страховую (это было оговорено по телефону со специалистом моей СК. Они допускают такую возможность по Европротоколу). Документы приняли.
Итог: Моя СК отказала в выплате по осаго так как виновник дтп не вписан в полис, по их мнению. Прошло 30 дней, в СК виновника документы я уже не могу подать по правилам.
Каковы должны быть мои действия, чтобы восторжествовала справедливость?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мирослав.
Нужно подавать исковое заявление в суд к виновнику ДТП.
Можем помочь Вам в решении данной проблемы.
Здравствуйте. Получить деньги Вы можете с виновника только в судебном порядке.