Как правильно заполнить протокол и схему ДТП при происшествии с колеей на дороге и вылете из нее на встречную полосу движения
Правильно составлять протокол ОМП и схему места происшествия - это задача сотрудника ГИБДД. В схеме должны быть указаны при помощи рисунков, а также стрелками все значимые для разбирательства рельефные элементы дороги. В протоколе всё это должно быть описано словами. Если гаишник что-то не отразил в схеме или протоколе ОМП, что Вы считаете значимым, то надо не стесняться и вписывать свои заявления в протокол и схему. Разумеется, обычно гаишник в подобных случаях очень сильно возмущается и шумит, но это уже психология.
Андрей, по идее заполняют такие процессуальные документы, как схема ДТП и протокол об АП -ИДПС, вам то это зачем??? уточните.