Возможно ли отказаться от собственности в пользу государства и получить 2 квартиры?
Я приобрела квартиру в собственность по договору купли-продажи, деньги на покупку квартиры выделены от департамента жилищной политики как многодетной матери 3-х детей. Дом, в котором, приобретена квартира ближайшем будущем под снос. Могу ли я отказаться от собственности в пользу государства, для того, чтобы в дальнейшем получить 2 квартиры? Заранее большое спасибо!
Нет об собственности в вашем случае отказаться нельзя. И кроме того при сносе дома по закону от 31 мая 2006 г. сейчас дают такую же квартиру, как забирают, неважно собственная она или муниципальная.
Даже если Вы откажетесь от собственности, две квартиры все равно не получите.