Непригодные жилищные условия в Ингушетии - как получить помощь и льготы? Житель России с тремя детьми находится в безвыходной ситуации
Я гражданка России вышла замуж 7 лет назад и жила в Казахстане у меня 3 детей детям я взяла гражданство России, фамилия у детей отца, с мужем я была не зарегистрирована а теперь мы разошлись и я живу со своей матерью в России республике Ингушетия с. Яндаре в вагончике, никаких условий для жизни темболее детей, холодно, сыро. Что мне делать, на какие льготы я имею право? Пособие, право на жилье? Мать подала заявление встала в очередь на жилье но до сих пор нет ответа, а жить в вагончике невозможна, помогите мне подскажите что делать куда идти мне?
Лучший ответ
Мать подала заявление встала в очередь на жилье но до сих пор нет ответа, а жить в вагончике невозможна, помогите мне подскажите что делать куда идти мне???
Подавайте и вы заявление Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, это основные правила постановки в очередь. обращаться нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения).
Спасибо за ответ!