Как защитить права на долю в павильонах после расторжения брака и их продажи по договору субаренды?
Ситуация такая: в браке были построены павильоны легкой конструкции на арендованной у города земле (объекты временного назначения), есть адрес. После расторжения брака два павильона были отданы (а фактически проданы) бывшем мужем по договору субаренды недвижимого имущества другим лицам. Самое интересное, что один из павильонов находиться в центре города, продолжает работать, но информации в ЕГРП на него нет, как будто он не существует. На стоящий рядом павильон есть, а на этот нет. Посоветуйте, как признать за собой право на 1/2 доли с этих павильонов (самих зданий, бизнес он успел распродать)? Хотела сделать их оценку, но оценщик сказал, что не может без тех. данных и нужны права на этот объект, сам же бывший муж добровольно ничего не даст, обидно, строились и поднимали всё вместе, а осталась ни с чем..
Подавайте иск о разделе имущества в суд, в рамках этого дела уже через суд запросите всю информацию о совершенных сделках и просите назначить экспертизу по определению рыночной стоимости. Это будет самый быстрый вариант, а вам надо поторопиться. Удачи