Сохранение прописки несовершеннолетнего сына после развода - возможные варианты и статус дела
Несовершеннолетнего выписать можно, если вся семья признаётся выбывшей, сменившей место жительства. Это не ваш случай. Если решение суда вступило в силу, нужны очень веские основания для его пересмотра - нарушение единства судебной практики - например... В любом случае нужно смотреть документы .
БЕСПОЛЕЗНО. Несовершеннолетнего нельзя выписать из квартиры кроме одного случая. Если ему будет предоставлено более лучшее жилье чем сейчас, других вариантов нет.
Здравствуйте!
Нонсенс. Если я правильно вас поняла, бывшая супруга, которая была выселена на основании решения суда, подала новый иск о вселении и иск был удовлетворен. А первое решение приобщалось к материалам дела? Или было отменено? Решение суда имеет преюдициальную силу, и если первым решением было установлено, что бывшая супруга подлежит выселению и снятию с регистрационного учета, то эти обстоятельства не подлежат доказыванию во втором процессе. Может Вы не совсем правильно изложили суть вопроса? Одновременно поясняю, если бывшая супруга и ребенок были вселены и "прописаны" нанимателем в муниципальной квартире, а затем квартиру приватизировали на одного из нанимателей, то второе решение суда является законным и обоснованным. Более того, для того, чтобы за несовершеннолетним ребенком сохранилось право пользования квартирой, он должен быть законно вселен в квартиру и фактически проживать в ней. Для полной консультации обращайтесь по нижеуказанным телефонам.