Имеет ли право ВУЗ проводить какие либо предварительнве экзамены до сессии (контроль текущих или остаточных знаний)?
Поищите на www.chr.ru/law. А может быть нужен Закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"? Вуз, в ходе проведения аттестации,а может быть аккредитации?, может проводить проверки уровня знаний студентов для оценки остаточных знаний. Это необходимо при оформления пакета необходимых документов и в дальнейшем для получения свидетельства о государственной аккредитации. " Целью и содержанием аттестации является установление соответствия содержания, уровня и качества подготовки выпускников высшего учебного заведения требованиям государственных образовательных
стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям)."