Неисполнение мирового соглашения - стоит ли подавать ходатайство или обратиться к судебным приставам?
Я пошла на мировое соглашение с застройщиком. Скор исполнения до 31.01.2014. Застройщик по мировому соглашению вернул 300 000 р. и остался должен 950 000 р. В срок не выплатил. Я получила исполнительный лист на руки. Застройщик обещал добровольна вернуть всю сумму, прошло уже 2 месяца, денег так и нет. Я знаю что повторно подать иск на застройщика я не имею право по мировому соглашению. Но имею право подать ходатайство в суд о принудительном возврате денег. Есть ли смысл подавать ходатайство или стоит идти к судебным приставам?
На основании мирового соглашения Вам должны выдать в суде исполнительный лист, по которому будет возбуждено исполнительное производство ФССП (судебными приставами) для принудительного взыскания.
Здравствуйте!
Вы должны получить исполнительный лист и подать в ССП