Доказательства совместной собственности дома, оформленного дарственной матери, во время брака - анализ фактов и документов
Хочу доказать, что дом оформленный дарственной на бывшего супруга его матерью (во время нашего брака) является нашей совместной собственность, т к строить он его начал после нашего брака, и я была уверенна что он для нас с дочерью старается, поэтому я оплачивала коммунальные счета, продукты, садик и все остальное. Какие доказательства, документы, факты и т.п. Могут являться доказательствами в суде.
Лучший ответ
Вопрос сложный. Из своей практики подскажу, доказательством времени постройки будет являться тех. паспорт на дом, если вы в доме прописаны и живете тоже хорошо. Но вопрос в суде можно ставить лишь о компенсации стоимости, вложенных в браке средств на строительство дома, путем проведения оценки. И то, что дом сейчас оформлен на мужа это для вас неплохою. Гораздо серьёзнее была бы ситуация, если дом бы остался за свекровью. Удачи
Спасибо за ответ!