Должен ли хозяин третьей комнаты согласовывать с нами нахождение квартирантов?
Мы с семьей проживаем в (привитизированных) двух комнатах 3 х комнатной комунальной квартиры. В третьей привитизированной комнате хозяин не проживает, но сдает их квартирантам, которые не соблюдают норм общежития. Должен ли хозяин третьей комнаты согласовывать с нами нахождение квартирантов? Какие мы имеем права в этой ситуации?
Собственник сданной в аренду комнаты согласовывать сдачу комнаты в аренду с Вами не должен. Но арендаторы обязаны соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, следовательно притензии по их поведению необходимо к ним и предъявлять, через органы милиции.
С уважением,