Квартира в собственности) юридически оформлено на другого супруга?
При разделе совместно нажитого имущества супругами, которые находятся в разводе, в течение какого времени один из супругов может претендовать на него, если имущество
(квартира в собственности) юридически оформлено на другого супруга? Уважаемые юристы помогите разобраться с какого момента начинается течение трёх лет - со времени прекращения брака или с того момента когда супруг узнал что собственность оформлена на одного из супругов? ..
Также хотелось услышать мнение на вопрос №506698.
С уважением Василий.
На самом деле на Ваш вопрос существует два ответа. Всё дело в том, с какой формой иска будет выходит сторона, которая будет оспаривать права собственности. Первый вид иска, это иск о разделе совместно нажитого имущества. Правила его подачи регулируются семейным кодексом. Срок для подачи такого рода иска равен 3 года, с момента расторжения брака в органах ЗАГС или в суде, с последующей фиксацией в ОРГНАХ ЗАГС. Второй вид иска, это иск о выделе доли или о порядке определения долей в совместно нажитом имуществе. Практический у этого иска сроков давности не имеется.
С более подробным вопросом Вы можете обратиться ко мне на сайт, в раздел онлайн консультация, только оставьте свой e-mail
Адрес моего сайта http://www.spbfemida.ru/
С уважением,
Татауров В.В.
"Питерская - Фемида"