Незаконное удержание предоплаты за несостоявшиеся бронирования - вопросы возврата и защиты прав потребителя
Вопрос о возврате предоплаты. Забронировали дом на турбазе на новогодние праздники (договора не было, был только счет на предоплату), но накануне у нас заболели дети, и приехать мы не смогли. Администрацию турбазы уведомили по телефону. Деньги они вернуть отказались, заверив нас, что своими средствами мы сможем воспользоваться в любое удобное для нас время, приехав к ним. Мы забронировали дом на 8 марта, однако (ирония судьбы!) приехать снова не смогли по той же причине. Снова звонок администрации. Но на этот раз они уже не были настроены так дружелюбно, и сказали, что, поскольку они второй раз терпят убытки из-за нас, то нашу предоплату они возвращать не намерены. Как правильно составить претензию, опираясь на Закон о защите прав потребителей (по нему они должны вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов) или все-таки можно давить на то, что договора фактически нет, услуги оказаны не были, поэтому пускай возвращают полную сумму, и плюс еще процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами припугнуть?
Лучший ответ
Если Вы сбросите документы по предоплате то я могу составить претензию на возврат денег.
Спасибо за ответ! Насколько я понимаю, это платная услуга?