Хотела подать иск в суд о взыскании с заемщика уплаченных мною денег, но узнала что он продал квартиру.
Если на квартиру должника в момент продажи не было наложено обременение, то продажа законна и основания, что на момент продажи он являлся должником, для признания договора купли-продажи недействительным, будет недостаточно.
Обязательно обратитесь в суд с иском о взыскании уплаченных сумм с лица, за которое Вы поручились, его финансовое положение может измениться в лучшую сторону, а решение суда и возбуждение исполнительного производства делают его Вашим должником пожизненно.
Попросите банк оказать Вам помощь в суде, Вы формируете для себя положительную кредитную историю и банк может пойти Вам навстречу...