За какой период новый работодатель будет предоставлять очередной отпуск?
Эти отношения между двумя юр. лицами регулируются гл. 24 Гражданского кодекса РФ - перевод долга, где прежнее юр. лицо - должник, а работники - кредиторы. В соответствии со ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора, поэтому прежнему юр.лицу придется получить такое письменное согласие от каждого работника. Далее между двумя юр. лицами заключаются письменные соглашения о переводе долга в отношении каждого работника с указанием суммы. Если эти формальности не будут выполнены, каждый работник имеет право требовать от прежнего юр. лица выплаты долга с процентами.
Новый работодатель предоставляет отпуск по общим правилам за рабочий год, исчисляемый с момента приема работника через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, если иное не предусмотрено соглашением работника и работодателя.
С уважением!