Квартира в долевой собственности, ЖСК.За какой срок могут взыскать сумму задолженности?

На меня подали в суд за неуплату кв.платы. Квартира в долевой собственности, ЖСК.За какой срок могут взыскать сумму задолженности? Могут ли выселить из квартиры? И могу ли я оплачивать задолженность в рассрочку?
Лучший ответ

Взыскать долги по кварт.плате могут за последние три года, предшествующие обращению за взысканием.

Выселить из кв-ры могут с предоставлением другого равноценного жилья, Вам это вряд-ли грозит.

Да, Вы можете оплачивать задолженность в рассрочку, главное не уклоняйтесь от этого.

С уважением,