Процедура исполнения алиментов, определенных судебным решением, при добровольной оплате суммы - передача в бухгалтерию, уведомление приставов и подтверждение платежа через почту
Если определить алименты в судебном порядке но сын без принуждения готов оплачивать алименты. То как должна проходить процедура исполнения. Кто должен передать в бухгалтерию. Надо сообщать приставам что такое решение есть. Или можно назначенную сумму платить через почту. А корешки перевода будут ли признаны подтверждением добровольной оплаты.
Лучший ответ
Добрый день! Корешки перевода будут являться подтверждением оплаты, поэтому рекомендую их складывать ежемесячно.
Добрый день!Если имеется решение суда,то сын вправе либо через бухгалтерию либо через почту,договоритесь с бывшей женой-взыскателем, чтобы исполнительный лист не передавала судебным исполнителям...