Инцидент на светофоре - Как защитить себя в ситуации с ДТП

Во первых - спасибо Вам большое за такой обширный форум - очень помог. Теперь вот мой вопрос: стоим на светофоре, я стою в среднем ряду (всего 3 ряда движения), включается зеленый сигнал светофора, все машины начинают движение. Я одновременно начинаю движение с машиной (джип), находящейся в левом ряду. Вдруг машина слева (Джип) начинает резко тормозить и слева, из-за этой машины, выбегает старушка (Возраст 80 лет) и буквально прыгает ко мне под колеса (тоесть она решила перебежать дорогу). Я как могу – быстро реагирую, - начинаю резко тормозить, ухожу от столкновения, кручу руль в право, выезжаю на половину на крайнюю правую полосу. От столкновения уйти не удается, сбиваю старушку левой передней частью авто (левая часть капота, левое крыло, левая фара). Останавливаюсь, выхожу, поднимаю бабушку, переношу ее на бордюр. Вызаваю ДПС, Скорую. Бабушка нормально себя чувствует. На момент забора ее скорой помощью-в документах пишут: ушиб мягких тканей затылочной области, ушибы нижних конечностей. На следующий день узнаю, что старушка, к сожалению, скончалась в больнице. Про статью ч. 3 ст. 264 УК РФ уже у Вас прочитал. Про статью 1079 ГК РФ также прочитал. Знаю о том что нужно будет делать автотехническую экспертизу на предмет была ли у меня возможность избежать ДТП. (по факту скажу вам честно – шансов было НОЛЬ, к сожалению) Скорость была на тот момент порядка 45-50 км/час, так как со светофора больше набрать ну никак нельзя. Расстояние от светофора (от пешеходного перехода) до места ДТП – 65 метров. Вопрос: Какую линию «обороны» мне выстраивать? Например ведь они еще должны доказать, что так как бабушка скончалась в больнице, - еще надо доказать что именно я виноват в ее гибели? Насколько я знаю будет вскрытие и там будет написана причина смерти. Понятно дело, что там много чего будет написано, но когда я ездил в больницу что бы узнать причину гибели, мне сказали что помимо ушибов, у бабушки еще есть подозрение на тромболия легочной артерии и с точки зрения защиты также можно сказать что оторвавшийся тромб стал причиной смерти. Буду рад любому комментарию. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, думаю у уг дела перспектив особых нет, родственники могут подать гражданский иск, но Вашу вину еще доказать нужно. Могу Вас вести онлайн, далековато.