Невыплата займа и фальсификация подписи - Как защитить интересы в данной ситуации и срок подачи заявления в суд
Я физ лицо, заключила с ООО Альтаир в лице директора Иванова, договор займа от 7 апреля 2011 года, по которому заемщик (ООО) обязуется выплачивать мне (физ лицо) 2% ежемесячно, и возвратить сумму займа не позднее 7 апреля 2012 года. По факту ООО не платит % и похоже не собирается возвращать заем, т.к. в договоре вместо подписи директора стоит подпись бухгалтера ООО Альтаир. И еще мне кажется, что он просто тянет время, чтоб истек срок давности договора. Что мне делать в данной ситуации? В течении какого времени я могу подать заявление в суд, если по сути, заемщик должен был вернуть деньги 2 года назад?
Лучший ответ
Срок исковой давности три года.От него и отталкивайтесь.Срок рассчитывается по каждому платежу
Спасибо за ответ! Так быстро, ответили, даже не ожидала, очень приятно. Можно небольшое уточнение: три года с момента заключения договора или с момента, когда он должен был вернуть деньги? И как быть с подписью?
Обращайтесь в суд. Срок исковой давности 3 года.