Гражданин Казахстана попал в ДТП возле г. Лысково, Нижегор. обл. - виновен ли я и какое наказание меня ожидает? Рекомендуется ли нанимать адвоката? Возможно ли забрать автом
Я гражданин Казахстана, попал в ДТП которое произошло возле г.Лысково, Нижегор. Обл.на 503 км трассы Москва-Уфа. Предварительно виновен я пункты 8.1-8.3 есть пострадавший во второй машине поврежден позвоночник. Какое мне буден назначено наказание, есть ли смысл нанимать адвоката. Могу ли я забрать мое авто в Казахстан, оно находиться на простой автостоянке.
Здравствуйте. Все зависит от того, какой вред здоровью причинен потерпевшему. Если небольшой или средней тяжести, то это административое правонарушение и наказание либо штраф либо лишение прав. Если у потерпевшего тяжкий вред , то за это предусмотрена уголовная ответственность.