Приватизация квартиры с неузаконенной перепланировкой - узаконить или вернуть в первоначальное состояние?
Квартиру в перепланированном виде не приватизируете - откажут.
Получайте справку о проживании на условиях договора социального найма или делайте копию с договора, если на руках, заказывайте заключение. что данная перепланировка соответствует СНиП и не нарушает права 3-х лиц и с заявлением в администрацию. Откажут - узаконивайте через суд.
Здравствуйте! Алексей, если своей перепланировкой будет установлено, что нет угрозы безопасности Вам самим и Вашим соседям, то с Вас потребуют оплатить штраф и возможно закроют глаза на изменения в квартире, если же перепланировка угрожает безопасности жильцов (иных лиц), то Вам обяжут восстановить все как было ранее, ну и оплатить штраф.