Как узнать о наличии завещания на своего несовершеннолетнего сына, если не являюсь официальным родственником умершей свекрови?
У меня такая ситуация: умерла свекровь, при жизни обещала написать завещание на моего сына, ее внука, (он несовершеннолетний), как теперь узнать есть ли завещание если я ей официально не являюсь родственницей (официальном браке не состояли, он умер, ребенок зарегистрирован на него). Мне к нотариусу идти бесполезно, свидетельства о смерти у меня на руках нет, и никто мне его не даст, т.к. я ей официально не родственник, а у нее еще есть, брат. Если есть завещание, будет ли нотариус разыскивать наследника? Как мне быть? Перед смертью обещала написать завещание на моего сына. Успела или нет?
Доброго времени суток!
Да, будет. Это входит в обязанности нотариуса, согласно Основ Законодательства "О нотариате в РФ".