Пользователь 9111.ru

Скажите, нужно ли подавать декларацию на доход или что то ещё?

Я с н.л дочкой живу в Москве в собственной квартире. На правах собственности по 1/2 у нас была квартира в Самаре, недавно квартиру продали за 900 000 рублей. Скажите, нужно ли подавать декларацию на доход или что то ещё? Если можно, поподробнее. Спасибо!
Лучший ответ

Налоговую декларацию подавать обязательно, поскольку получен доход (статьи 208, 229 НК РФ). Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 К РФ). Поскольку вырученная сумма менее 1000000 рублей, то вычет предоставляется на всю сумму. К налоговой декларации следует приложить заявление о вычете и подтверждающие доход от продажи документы.

С уважением,