Невозможность прописки дочери в комнате инвалида 2 группы - возможность обращения в суд и оперирование законом.

Моя дочь (22 года) прописана в комнате 18 м в коммунальной квартире (всего прописано 4 чел). Отец, инвалид 2 группы, проживающий в комнате 14 м в коммунальной квартире хочет ее прописать к себе. Был получен отказ от жилищной комиссии на основании ст. 70 ЖК. Подскажите пжл. как действовать - обращаться в суд? На какой закон можно опереться? Спасибо. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Вам отказали на законных основаниях. Ст. 70 ЖК РФ: Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Боюсь, Вам нечего возразить.

С уважением,