Ограничения на продажу комнаты человеком, сменившим гражданство - что нужно знать
Вопрос: человек приватизировал комнату в коммунальной квартире будучи гражданином России, через некоторое время он отказался от гражданства России и стал гражданином Германии. Существуют ли какие-либо ограничения на возможность продажи им этой комнаты, и, если есть, то какие. Особенно интересны временные ограничения (если таковые есть), как например - "продать комнату можно в течение 2 лет с момента изменения гражданства".Заранее благодарю. Николай.
Здравствуйте, Николай!
Вы можете свободно распоряжаться своим имуществом - продавать, дарить и т.п.
Никаких ограничений нет. Единственное - первоочередное право на покупку комнаты имеют соседи по квартире.
С уважением, Вера Александровна