Судебное разбирательство из-за бракованной входной двери - можно ли требовать от дилера неустойку и моральный вред, превышающие стоимость двери?

Нам поставили входную дверь, оказалось бракованную. Мы писали претензионное письмо, но дилер отказался ее менять. Мы подали в суд, судимся полтора года. Но, за это время мы сами связались с производителем дверей и он нам за свой счет произвел замену двери на новую, именно потому что был производственный брак. Мы хотим все-же по суду с дилера требовать уплату неустойки и морального вреда. Скажите пожалуйста, сумма неустойки может быть больше, чем стоимость двери? А то там такая сумма получается, я что-то сомневаюсь, что правильно посчитала. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, сумма неустойки может быть больше основной суммы, однако если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спасибо за ответ! У нас дверь стоит 17600, а сумма неустойки 70400, может сразу ее уменьшить или пусть суд решает?