Возможность претендовать на часть квартиры в разводе - как оформить отказ от совместно нажитого имущества?
Уважаемый Алексей, приватизация это безвозмездная сделка передачи квартиры бесплатно государством гражданам. Соответственно из вашего совместного имущества на приобретение в собственность указанной приватизированной квартиры денежных средств не было затрачено, и соответственно это имущество не может считаться совместно нажитым в браке.
Поэтому отказ от того что и так не делится давать не надо.
Квартира, полученная в порядке приватизации, не является совместно нажитой и разделу не подлежит.
Если она получила квартиру путем наследования или приватизации, то это ее личная собственность, квартира не является совместно нажитой. Права на долю у вас нет, не от чего отказываться.