Может ли ЖЭУ подать дело о задолженности в мировой суд без уведомления должника?

Может ли жэу подать дело озадолженности в мировой суд без уведомления должника?
Лучший ответ

Может. Удачи!

да, обычно так и поступают- это заявление о выдаче судебного приказа. Вам необходимо не пропустить срок его обжалования. следите за почтой. после получения приказа - вы должны в 10-ти дневный срок написать в суд заявление о том, что вы не согласны неважно с чем- процены, сумма основного долга, чтобы суд отменил его . тогда дело будет рассмотрено в суде общей юрисдикции , а это займет около 3-х месяцкв. к этому времени можете часть долга погасить.