Можно ли подать просьбу о снятии запрета на въезд в РФ для гражданки Молдовы и получить гражданство РФ при наличии гражданства у матери?
У меня стоит запрет на въезд в РФ, я гражданка Молдовы. Запрет стоит до 26.05.2016 года. Могу ли я по истечении какого то времени подать просьбу, прошение или аппиляцию на то чтобы мне запрет сняли раньше? И могу ли я подать в это время на гражданство РФ если у меня мама гражданка РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
Вы можете подать соответствующее заявление на вступление в гражданство РФ только по истечении срока запрета на въезд в РФ, т.к. Вы будете принимать гражданство в общем порядке, а для этого необходимо находиться на территории РФ.
Запрет Вам не снимут, т.к., полагаю, что Вы пропустили срок обращения с жалобой.
Спасибо за ответ!