Проблемы с кадастровым учетом - почему нам отказывают в регистрации участков и как быть в этой ситуации?
Имеется участок на двоих в собственности. Решили его разделить. Сделали межевание, кадастровые паспорта на оба участка. А вот свидетельства о регистрации на них сразу делать не стали. Спустя два года подали документы для получения свидетельств о регистрации, нам сообщили что кадастровые номера онулированы, так как прошло два года (знать бы законы сделали бы раньше) Пришлось делать все заново. Сделали снова межевание, а вот на кадастровый учет не ставят. Приходит отказ за отказом. Причина толком не ясна связана с пересечением каких-то границ. У меня вопрос - Может ли такое быть в принципе? Имеем участок в собственности, хотим просто разделить его, причем почему-то два года назад нам его разделили, отказа не было и кадастровые паспорта нам выдали? Как такое возможно? И как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если есть пересечение границ, то не поставят, нужно обращаться к кадастровому инженеру за переносом границ, или уточнением ранее поставленных (соседских) участков