Страховая недоплатила по каско на 17 тысяч и задерживает согласование ремонта автомобиля - что делать и как повысить шансы на выигрыш в суде?
Страховая занижает стоимость ремонта авто, каско на 17 тысяч, 1,5 месяца жду согласования, что делать? Если в суд подать, то будет ли 100 процентная гарантия выигрыша и что для этого нужно?
Как правило, такие суды выигрываются. В судебном порядке назначается экспертиза о реальном размере ущерба.
если вы обратитесь к оценщику, который никак не связан с вашей страховой компанией, то стоимость причиненного ущерба будет оценена реально, а не занижена, как в вашем случае....
поэтому имеет смысл обратиться в суд....
Кроме стоимости ремонта при обращении в суд, возможно, удастся отсудить также утрату товарной стоимости и штрафные санкции. 100% гарантии никто не даст, тем более, не видя документов. Для того, чтобы были все шансы выиграть суд нужно провести свою оценку ущерба (и УТС при ее наличии), аккуратно подобрать документы, грамотно составить исковое заявление, так же грамотно отмести возражения СК в суде, получить исполнительный лист, предъявить его к исполнению. В принципе - ничего сложного.